Общество

В Красноярске благодаря экологической акции собрали 378 кг батареек и 75 кг ламп

Также были собраны 930 кг макулатуры.

В Красноярске благодаря экологической акции собрали 378 кг батареек и 75 кг ламп
Акция по сбору перерабатываемых отходов.

Администрация Красноярска

В рамках экологической акции по сбору перерабатываемых отходов бойцы трудового отряда главы города собрали 930 кг макулатуры, 378 кг батареек и 75 кг ртутных и энергосберегающих ламп.

Пункты сбора работали в молодежных центрах города 2 недели. Бойцы не только принимали отходы на переработку, но и рассказывали горожанам о правилах сортировки мусора.

– Как показывает опыт, интерес к нашей акции растёт с каждым годом. В этот раз участниками стали более 150 человек: пенсионеры, школьники, студенты, а также подростки. Мы будем продолжать работать в этом направлении, стараясь привлечь всё больше людей к участию в экологических проектах, – отметил Роман Витенко, командир трудового отряда главы города.

Старания участников акции не остались незамеченными – каждый желающий мог поучаствовать в лотерее и выиграть полезные экосувениры от трудового отряда.

Ответственность за передачу на переработку и правильную утилизацию собранного мусора взяли на себя партнеры акции – организация по обращению с отходами ООО «Термика» и красноярский правобережный региональный оператор ООО «РостТех».

Напомним, экологическая акция трудового отряда проходит два раза в год – весной и осенью. В прошлом году удалось собрать свыше 1 тонны макулатуры, 252 кг батареек и 200 кг лампочек.

Напомним, в отделении «Шанс» по адресу: ул. Мичурина, 17 работает круглогодичный пункт приема электронного мусора. Горожане могут обратиться в будни с 09:00 до 18:00, чтобы сдать, например, использованные батарейки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА