Общество

Жителям Центрального района ответили на вопросы по взаимодействию с УК и ТСЖ

Также жители района задали много вопросов о дорожном ремонте.

Жителям Центрального района ответили на вопросы по взаимодействию с УК и ТСЖ
Администрация Красноярска

​​В Центральном районе прошёл прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». На вопросы горожан отвечали руководитель районной администрации Евгений Трофимов и заместитель руководителя Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Эдуард Шаповалов.

Одной из основных тем эфира стало взаимодействие с УК и ТСЖ. Горожанам рассказали, что делать в случае неисполнения управляющей организацией своих обязанностей и как правильно подготовить обращение в Стройнадзор. Также красноярцам напомнили, что сейчас начался период весенних осмотров для дальнейшего текущего ремонта, и пояснили, что обязаны делать УК и ТСЖ в этот период. Кроме того, жителям района рассказали о том, как провести электронное голосование по важным общедомовым вопросам через ГИС ЖКХ.

Жители района задали много вопросов о дорожном ремонте. В частности, просили привести в порядок частный сектор Покровки,отремонтировать улицы Дмитрия Мартынова и Чернышевского. Все проблемные участки осмотрят после полного таяния снега и затем будут принимать решение о выполнении ямочного ремонта.

– С учётом того, что к нам поступает очень много вопросов по работе УК и ТСЖ, мы попросили Стройнадзор присоединиться к нашему прямому эфиру. Так красноярцы смогли получить ответы на свои вопросы от службы, которая непосредственно контролирует работу управляющих организаций. Нам даже удалось ответить на вопросы жителей других районов, которые подключились к эфиру. Подобные совместные трансляции с разными организациями будем проводить и дальше, чтобы социальные сети районной администрации стали удобной площадкой для диалога по самому широкому кругу тем, – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА