Общество

Две жительницы Красноярского края попали в топ самых красивых стюардесс

Они прошли в полуфинал конкурса международного конкурса красоты бортпроводниц.

Две жительницы Красноярского края попали в топ самых красивых стюардесс
Фото: Международный конкурс «Топ стюардесс».

Уроженка Красноярска Юлия Баранова и жительница Уяра Мавлуда Азизова прошли в полуфинал международного конкурса «Топ стюардесс 2024».

Юлия работает в авиакомпании уже шесть лет. По словам красноярки, она пошла участвовать в конкурсе ради новых знакомств и выхода из зоны комфорта.

— В детстве не мечтала быть стюардессой, моя жизнь шла своим чередом, пока в 2017 году я не полетела в отпуск на красивом зеленом самолёте и мне в голову не пришла мысль: «А почему бы и нет!» И тут для меня открылся целый мир! Я захотела узнать, каково быть принцессой неба! Придя буквально на годик, я осталась здесь надолго, а об уходе и речи быть не может, — поделилась Юлия Баранова.

Семья Мавлуды Азизовой переехала в Красноярский край сразу после рождения конкурсантки. Она работает стюардессой более пяти лет. Девушка считает, что в ней сочетаются красивая восточная внешность и сильный сибирский стержень.

— Авиация — это мой выбор и мечта. Мне приятно, что в своей работе я приношу много пользы людям. Горжусь, что в самый ответственный момент я нахожусь рядом с людьми во время полета. Благодаря своему профессионализму, умению выслушать, поддержать, понять и сделать перелёт своих гостей комфортным и спокойным, — рассказала Мавлуда Азизова.

Финал конкурса запланирован на осень 2024 года.

Справка

Международный конкурс красоты «Топ стюардесс» определяет самых красивых и профессиональных бортпроводников среди авиакомпаний мира. Он проводится ежегодно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА