Общество

Tele2 ускорила мобильный интернет в Красноярском крае

Скорость мобильного 4G-интернета выросла в среднем на 30–40 %.

Tele2 ускорила мобильный интернет в Красноярском крае
Tele2

erid:2Vfnxy16d9S

Красноярск – Tele2, российский оператор мобильной связи, модернизировал сеть и провел рефарминг (перераспределение частот) в 14 населенных пунктах Красноярского края. Благодаря этому увеличилась пропускная способность сети, мобильный интернет стал еще стабильнее и быстрее.

Tele2 провела рефарминг в Сосновоборске, Железногорске, Зеленогорске, Кодинске, Боготоле, Уяре, Заозерном, Иланском, Шушенском, Бородино, Назарово, Емельяново, Курагино, Богучанах. Частоту 2100 МГц, на которой раньше работал только 3G-интернет, теперь используют и для 4G/ LTE. Такое решение позволило расширить полосу частот для передачи данных в самой эффективной из массово используемых технологий. Как результат – скорость мобильного 4G-интернета выросла в среднем на 30-40%.

Новые скорости интернета доступны всем клиентам Tele2, устройства которых поддерживают 4G. Покрытие улучшили в общественных пространствах, спальных районах, промзонах, на дорогах и в садоводческих товариществах. Рефарминг также провели в международном аэропорту Красноярск в Емельяновском районе. Пассажиры и сотрудники могут оставаться на связи и пользоваться онлайн-сервисами на комфортных скоростях.

– Рефарминг – это оптимизация сети, которая позволяет существенно увеличить скорость передачи данных и передавать больше трафика за счет использования более эффективных стандартов мобильной связи. В прошлом году мы провели рефарминг в Красноярске – интернет в смартфонах наших клиентов ускорился на 30 %. Сейчас новые скорости интернета доступны уже более чем половине жителей края. У нас и раньше было отличное покрытие в регионе, но каждый год наши клиенты «качают» все больше, рефарминг помог создать запас емкости для дальнейшего роста трафика и сохранения высоких скоростей. Мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемых услуг и сервисов, – рассказал Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Красноярском крае.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА