Безопасность и правопорядок

В Таиланде умер впавший в кому после задержки рейса красноярец

Следователи завели уголовное дело и проводят проверку.

В Таиланде умер впавший в кому после задержки рейса красноярец
Самолет.

Дмитрий Шабалин

Красноярец, впавший в кому после задержки рейса «Аэрофлота» Бангкок – Красноярск, скончался в таиландской больнице. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на родственников мужчины. Жена умершего россиянина сообщила, что консульский отдел посольства России в Таиланде «поддерживает морально и оказывает необходимую помощь».

Напомним, информация о том, что красноярец почувствовал себя плохо и впал в кому появилась в социальных сетях накануне, 28 марта. Известно, что самолет «Аэрофлота» должен был отправиться из столицы Таиланда в среду, 27 марта. Однако из-за неисправности рейс задержали на сутки. По словам пассажиров, во время ожидания на борту было душно, они сообщали, что в салон не подавался кислород. Со временем некоторым стало плохо. Одного мужчину пришлось госпитализировать.

Сейчас следователи Западного межрегионального управления на транспорте СК России завели уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Они проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА