Актуально

В Красноярске умер президент федерации экстремальных видов спорта края Вячеслав Ильющенков

Спортсмен скоропостижно ушел на пятидесятом году жизни.

В Красноярске умер президент федерации экстремальных видов спорта края Вячеслав Ильющенков
Фото: Федерация фристайла России

Сегодня, 2 апреля, в возрасте 49 лет скоропостижно ушел из жизни красноярец Вячеслав Ильющенков – российский фристайлист, ведущий специалист по строительству трасс и проведению соревнований Федерации фристайла России.

Вячеслав принимал участие в организации и проведении тестовых соревнований перед Олимпиадой-2014 в Сочи, неоднократно выступал главным судьей и техническим делегатом на соревнованиях мирового уровня, а также занимался подготовкой спортивных трасс в России.

– Вячеслав Ильющенков — один из лучших специалистов (если не лучший) по строительству спортивных зимних трасс в стране мирового уровня. И если к крутым соревнованиям на той же Сопке мы все давно как будто бы привыкли, то в этом году Вячеслав Витальевич со своей командой удивили всех — они создали площадку для финала Кубка России по волейболу на снегу на площади Мира возле БКЗ. И со слов всех участников — это был лучший снег в истории турнира… – написал министр спорта Красноярского края Денис Петровский. – Соболезнования родным и близким. Всем тем, кто был знаком лично и через мероприятия, сделанные его руками…

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА