Проспект культуры

Лидер красноярской группы «Озоновый слой» принял участие в проекте «О любви и о родине»

Он исполнил песню на стихи Игоря Северянина.

Лидер красноярской группы «Озоновый слой» принял участие в проекте «О любви и о родине»
Фото: «Озоновый слой»

Андрей Куприянов стал участником проекта композитора Андрея Самсонова под названием «О любви и о родине», где отечественные музыканты поют песни на стихи поэтов Серебряного века. Об этом музыкант рассказал в социальных сетях.

Солист «Озонового слоя» записал композицию на стихи Игоря Северянина «Моя Россия», которое было опубликовано в 1924 году.

В проекте «О любви и о родине» приняли также участие Настя Полева, Сергей Галанин, Сергей Бобунец, Денис Клявер, Евгений Дятлов, Рушана Валиева и другие.

Это не первое совместное творчество Андрея Куприянова с композитором и саунд-продюсером Андреем Самсоновым. В прошлом году у коллектива «Озоновый слой» вышел мини-альбом «Я живой» с обновленным звучанием старых хитов, над которым также поработал Самсонов. Ранее он сотрудничал с звукозаписывающей компанией Mute Records (той самой, где издаются Depeche Mode, Moby, Goldfrapp, Erasure). Также Самсонов работал с Полом Кендаллом, Бликсой Баргельдом, Ником Кейвом, экспериментаторами Джоном Уоллом, Полом Шютце, Эдди Бриком и Кумо. Несмотря на радужные перспективы на западе, Андрей вернулся на родину, чтобы развивать творчество совместно с отечественными музыкантами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА