Актуально

Красноярские ветераны и бойцы СВО смогут получать информацию о мерах поддержки на сайте госуслуг

В специальном разделе разместят информацию о мерах поддержки ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов.

Красноярские ветераны и бойцы СВО смогут получать информацию о мерах поддержки на сайте госуслуг
Разработку внедрит фонд «Защитники Отечества».

Архив Gornovosti

Президент РФ Владимир Путин поручил фонду «Защитники Отечества» запустить на портале «Госуслуги» раздел с информацией о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших военнослужащих на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также ответы на актуальные запросы.

По словам председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, фонд делает многое, чтобы бойцы оперативно получали достоверную информацию и могли обращаться за помощью в удобном для них режиме:

— Внедряемая нами современная цифровая система позволит в том числе собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации, — добавила Анна Цивилева.

Кроме того, с 1 мая текущего года заработает и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе госуслуг, где, помимо новостей, разместят инфоблоки социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, а также электронная приемная.

Для оперативного решения вопросов работает и контакт-центр горячей линии Минобороны РФ — «117». С 29 февраля по этому номеру принимают обращения от служащих и их семей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА