Стадион

​В Красноярске стартует самый масштабный турнир по волейболу

Он пройдет с 6 по 7 апреля.

​В Красноярске стартует самый масштабный турнир по волейболу
В финальных соревнованиях примут участие 253 команды.

Администрация Красноярска

С 6 по 7 апреля в спортивных залах Красноярска пройдёт традиционный Кубок города по волейболу, посвящённый памяти Алексея Грошева. На 14 спортивных площадках турнир соберёт как любителей, так и профессионалов этого вида спорта.

Участие в самом массовом Кубке города по волейболу примут школьники, студенты, трудовые коллективы, муниципальные служащие. Также на спортивную площадку выйдут слабослышащие спортсмены. В этом году на турнире сыграют в классический, японский и пляжный волейбол. ​

В течение прошедшего месяца отборочные соревнования проходили среди школьников 7-8 и 9-11 классов, а также среди работников школ и детских садов. По их итогам лучшие команды прошли в финал. Всего в финальных соревнованиях примут участие 253 команды.

— Это красивый и зрелищный вид спорта, поэтому из года в год на соревнованиях не остается свободных мест. Это доказывает, что красноярцы активно занимаются физической культурой и спортом, а волейбол является одним из самых популярных видов спорта, — подчеркнул руководитель Красспорта Максим Орешников.​

Торжественное открытие волейбольного турнира состоится завтра в 09:00 в Доме спорта имени Михаила Дворкина. После открытия команда известных спортсменов и общественных деятелей встретится с командой семьи и друзей Алексея Яковлевича. Участники матча-открытия сыграют вместе со своими детьми и внуками.

Программа мероприятия:

6 апреля:09:00 – церемония открытия (ДС им. М. Дворкина, о. Отдыха, 15);10:00 – игры в группах.

​7 апреля:10:00-18:00 – финальные игры;18:30 – награждение победителей и призёров (на местах проведения).

​Отметим, в 2024 году турнир приурочен к объявленному Президентом России году Семьи.

Для справки: Алексей Яковлевич Грошев прошёл путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета Красноярска. Он стоял у истоков таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА