Стадион

В Красноярске открылся Кубок города по волейболу памяти Алексея Грошева

В соревнованиях участвуют и дети и взрослые.

В Красноярске открылся Кубок города по волейболу памяти Алексея Грошева
Турнир продолжится завтра.

В Красноярске стартовал XXIV кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Грошева. Сегодня, 6 апреля, в Доме спорта имени Михаила Дворкина состоялась торжественная церемония открытия турнира. В 2024 году традиционное мероприятие приурочили к объявленному президентом России Году семьи.

В соревнованиях участвуют школьники, студенты, трудовые коллективы, ветераны спорта. Также на спортивную площадку выйдут слабослышащие спортсмены. В этом году на турнире играли в классический, японский и пляжный волейбол.

На открытии мэр Красноярска Владислав Логинов поздравил всех спортсменов с началом соревнований и отметил важность популяризации занятий физической культурой.

— Путь в большой спорт начинается с семьи, с тренировок во дворе, на пришкольных территориях. Мы продолжим работу по вовлечению большего количества красноярцев разных возрастов к занятиям спортом. В этом году модернизируем 44 спортплощадки, 8 возведем с нуля. На большинстве объектов будут предусмотрены территории для игровых видов спорта, в том числе для волейбола,— сказал мэр Красноярска Владислав Логинов.

После известные спортсмены и общественные деятели сыграли против семьи и друзей Алексея Грошева. Участники матча-открытия играли в одном составе со своими детьми и внуками.

— Сегодняшний турнир – настоящий праздник для любителей волейбола, одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. Надеюсь, что в борьбе за результат спортсмены не забудут получать удовольствие. Это то, ради чего мы занимаемся спортом, — отметил министр спорта Денис Петровский.

В течение марта отборочные соревнования проходили среди школьников 7-8 и 9-11 классов, а также среди работников школ и детских садов. По их итогам лучшие команды прошли в финал.

— Отдельно хочу поблагодарить организаторов, которые уже с декабря начали подготовку к турниру, чтобы сыграли все 495 команд, — отметил Василий, сын Алексея Грошева.

Турнир продолжится завтра, 7 апреля. Заключительные матчи начнутся в 10:00, а награждение победителей и призеров состоится в 18:30 на местах проведения соревнований.

(6+)

Автор: Дарья Цыбуля

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА