Проспект культуры

Красноярцев приглашают в галерею «Индустрия» на сказочную выставку «Пошла Надя в лес»

Экспозиция будет работать до 20 мая.

Красноярцев приглашают в галерею «Индустрия» на сказочную выставку «Пошла Надя в лес»
Выставка откроется в 19:00.

В красноярском креативном пространстве «Индустрия» завтра, 9 апреля, в 19:00 состоится вернисаж выставки «Пошла Надя в лес» (16+). Зрителям будут представлены работы художника Юры Адомейко. Они погрузят гостей экспозиции в волшебную сказку об испытаниях главной героини.

Содержание выставки делится на 3 разные главы. Действия ее сюжета происходят в лесу. Именно в нем героине работ Юры Адомейко — Наде предстоит пройти все трудности.

— Надя — это женский архетип, помещенный в сказочную канву и говорящий на универсальном для всех существ языке. Лес – это особое место странных происшествий и взаимодействий, где нечеловеческие существа обретают решающие черты, — рассказала куратор выставки Надя Котова-Крушинская.

Художник передает сказочную историю через объемные аппликации и деревянные композиции. Его работы стирают границы между выдуманным и реальным мирами, а также способствуют путешествию зрителей между ними. Дополняет визуальные образы стихотворный текст, который для экспозиции художника сочинил поэт Саня Гончаров.

— Это сказка о надежде, о выходе из тупиковой повседневности, который не лежит на поверхности. Порой нужно проявить смекалку, приложить усилия. Эта волшебная сказка – олицетворение пути художника, с характерными ему поисками, колебаниями и сомнениями, — отметил автор работ Юра Адомейко.

Юра Адомейко — художник-коллажист. Он формирует собственную вселенную, изучает творческие процессы и потребность человека в погружении в мечты, побеге от окружающей его реальности в выдуманный мир. Художник изучает детство и его влияние на жизнь взрослого человека.

Экспозиция откроется в креативном пространстве «Индустрия» по адресу: улица Ады Лебедевой, здание 93в. Выставка будет работать до 20 мая. Вход на нее свободный.

Добавим, пространство «Индустрия» создано Сибирским институтом развития креативных индустрий в качестве меры поддержки для креативного бизнеса региона. Пространство включает шоурум сибирских брендов, галерею современного искусства, место для встреч и кофейню. «Индустрия» размещается в центре Красноярска и является частью креативного кластера «Квадрат».

Фото: «Сибирский институт развития креативных индустрий»

Реклама. АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий», ИНН 2466291084

Erid: 2VfnxyXoB6g

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА