Неотложка

Мобильная поликлиника в апреле будет работать на севере Красноярского края

Медики примут пациентов с 8 по 19 апреля.

Мобильная поликлиника в апреле будет работать на севере Красноярского края
Мобильная поликлиника.

Министерство здравоохранения Красноярского края

Передвижной консультативно-диагностический центр краевой больницы будет работать на севере Красноярского края. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Так, с 8 по 12 апреля медики будут принимать жителей Лесосибирска и соседнего с ним села Абалаково. Там будут работать кардиолог, невролог, эндокринолог, аллерголог и специалисты УЗИ. В Лесосибирске к бригаде врачей добавятся нейрохирург и сосудистый хирург.

Затем, 15 апреля, прием пациентов состоится в Пировском. Уже 17-го числа медики будут дежурить в селе Мамонтово Казачинского района.

В последние дни своего выезда, 18 и 19 апреля, прием пациентов будет осуществляться в селе Казачинское. Местные жители смогут пройти УЗИ внутренних органов, маммографическое и флюорографическое исследования.

— Состав медицинской бригады формируется по предварительным заявкам районных больниц, а попасть на приём к узким специалистам передвижного консультативно-диагностического комплекса краевой больницы «Мобильная поликлиника» можно по направлению терапевта или хирурга по месту жительства, — отметили в минздраве.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА