Проспект культуры

В Красноярске прошла премьера спектакля «Приключения Коли и Миши»

Постановку показали на малой сцене Красноярского музыкального театра.

В Красноярске прошла премьера спектакля «Приключения Коли и Миши»
Спектакль «Приключения Коли и Миши».

В Красноярском музыкальном театре 6 апреля состоялась премьера спектакля для всей семьи по мотивам рассказов Николая Носова. Постановка называется «Приключения Коли и Миши» (6+). Режиссёром, а также художником спектакля стала Джемма Аветисян. Она известна красноярским зрителям по постановке «Восемь женщин».

Гостям театра поведали о приключениях детства двух друзей — Коли и Миши. Повзрослев, они рассказали, как весело проводили каникулы, ссорились, мирились и выручали друг друга. В уютной обстановке артисты объединили детскую и взрослую аудиторию.

— Этот спектакль стирает всевозможные границы, и зрители словно совершают путешествие во времени вместе с героями на нашей воображаемой ракете. Кто-то будет ностальгировать, кто-то порадуется и посмеётся. А мы таким образом в форме игры затронем важные темы, — рассказала о замысле режиссёр-постановщик Джемма Аветисян.

Сцена была представлена в виде «детской площадки», которая в зависимости от линии сюжета видоизменялась, обозначая ту или иную локацию. Каждому рассказу-воспоминанию предшествовала импровизация-стендап. Артисты вступали в диалог со зрителями и по-разному раскручивали ситуации в зависимости от ответов и сценического настроя. Забавные, а порой и грустные сцены сопровождались мелодиями из советских фильмов.

Следующие показы «Приключений Коли и Миши» состоятся в малом зале Красноярского музыкального театра 14 апреля, 5 мая и 11 мая.

Фото: Красноярский музыкальный театр

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА