ЖКХ и благоустройство

В Красноярске завершается возведение модульного спортзала школы на Взлетке

Сегодня ход работ проверил мэр Владислав Логинов.

В Красноярске завершается возведение модульного спортзала школы на Взлетке
Работа по созданию объектов и территорий для занятий спортом будет продолжена.

Дмитрий Шабалин

Основные работы по возведению модульного спортзала школы № 149 на Взлетке подходят к концу. Рабочим осталось подключить помещение к инженерным коммуникациям, а также навести порядок на прилежащей территории. Школьники смогут начать тренировки уже с 1 сентября.

Сегодня на объекте побывал мэр Красноярска Владислав Логинов. Он оценил ход работ и обустройство зала. В своем телеграм-канале он рассказал, что для юных спортсменов оборудовали комфортные душевые, раздевалки и туалеты. Также обустроили комнату хранения и помещение для охраны. Объект полностью адаптирован к людям с ограниченными возможностям здоровья.

— Создание необходимой инфраструктуры для занятий физкультурой, в том числе на пришкольных территориях, — приоритетная задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году запланировали модернизировать 44 спортивные площадки, восемь из них построим с нуля, — подчеркнул Владислав Логинов.

По словам мэра, работа по созданию в Красноярске объектов и территорий для занятий спортом будет продолжена. Так, в 2023 году на стадионе «Ротор» построили теплые раздевалки. В этом году рабочие приступят к возведению футбольного манежа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА