PRO движение

В Красноярском крае заключили контракт на реконструкцию участка дороги Енисейск – Высокогорский

Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.

В Красноярском крае заключили контракт на реконструкцию участка дороги Енисейск – Высокогорский
Ремонт дороги.

Правительство Красноярского края

В Красноярском крае заключили контракт с АО «КрайДЭО» на реконструкцию участка дороги Енисейск – Высокогорский с 42-го по 57-й км. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.

Там расширят проезжую часть, построят новый железобетонный мост через реку Рудиковка, обустроят три искусственных сооружения и водопропускные трубы для отвода талых вод. На 47-м км возведут площадку для стоянки и обслуживания большегрузных машин.

По словам Дмитрия Зотина, министра транспорта края, к ремонту приступят в текущем сезоне, а ввести дорогу в эксплуатацию планируют в 2025 году.

— Контракт заключен по принципу жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта подрядчиком, выполнившим реконструкцию. Так, содержание данного участка будет осуществляться до 2028 года, — поделился Дмитрий Зотов.

Общая стоимость работ составит 2,4 млрд рублей. Они пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что продолжается работа на другом отрезке дороги — с 27-го по 42-й км. Этот объект готов на 40%, его введут в эксплуатацию в 2024 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА