Наука и образование

В образовательных учреждениях Красноярского края откроются центры для поддержки одаренных детей

Обучение по программам дополнительного образования смогут пройти ребята от 10 до 17 лет.

В образовательных учреждениях Красноярского края откроются центры для поддержки одаренных детей
Центр создан как структурное подразделение краевой Школы космонавтики.

В Красноярском крае школьники от 10 до 17 лет смогут пройти программы дополнительного образования и получить поддержку от специалистов. Для этого с сентября этого года на базах образовательных учреждений региона откроются центры для поддержки одаренных детей. Они появятся в школах, детских лагерях, учреждениях культуры и спорта.

Так, в блоке «Наука» ребята смогут выбрать будущую специальность на предприятиях оборонного комплекса, Роскосмоса и Росатома, а также на инновационных производствах.

В направлении «Искусство» с детьми будут работать лучшие педагоги танцевальных, театральных и симфонических коллективов края. Среди них: «Енисейские зори», ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко и так далее.

Спортивный блок основывается на занятиях регби, баскетболе, футболе и шахматами. Тренерами юных атлетов станут участники клубов «Енисей СТМ» и «Красный Яр», а также баскетбольного клуба «Енисей».

Центр создан как структурное подразделение краевой Школы космонавтики. На федеральный грант для нового учреждения уже закупается необходимое оборудование.

Фото: министерство образования Красноярского края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА