Общество

В правительстве Красноярского края назначили двух новых замминистра

Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

В правительстве Красноярского края назначили двух новых замминистра
Здание правительства Красноярского края.

Елена Лейман

Двух новых замминистра назначили в правительстве Красноярского края. Информация об этом появилась на официальном портале региона.

Так, Александр Ногин займет пост заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. С 2011 по 2013 год он работал государственным инспектором службы по контролю в сфере природопользования региона. Затем государственным инспектором Дирекции по особо охраняемым территориям, а после, с марта 2019 года, возглавил организацию.

На должность заместителя министра – начальника отдела по обращению с отходами министерства экологии назначен Александр Байков. Об этом Gornovosti сообщили еще 9 апреля, однако только сейчас на сайте правительства появилась официальная информация. Известно, что ранее Александр Байков работал в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска, в краевой службе стройнадзора, а также занимал пост заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ.

Также на сайте правительства появилась информация о том, что от своих обязанностей из-за назначения на другую должность освобождена Елена Байрак. Она работала на посту заместителя министра – начальника отдела бюджетной политики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Все распоряжения уже вступили в силу. Их подписал первый заместитель губернатора края – председатель регионального правительства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА