PRO движение

В 2024 году сдадут еще один участок дороги Красноярск — Элита

Ремонт начался в 2021 году.

В 2024 году сдадут еще один участок дороги Красноярск — Элита
Участок трассы.

Правительство Красноярского края

В этом сезоне завершится реконструкция еще одного участка автодороги Красноярск – Элита. Об этом сообщили в правительстве региона.

Уже сданы участки с 0 по 0,6 км и с 6,5 по 8 км. В 2024 году продолжат обновлять трассу с 0,6 по 3,5 км и с 3,5 по 6,5 км. На участке с 0,6 по 3,5 км, включающем пересечение с маршрутом Минино – Бугачево, построили надземный переход. Сейчас специалисты остекляют его и занимаются отделочными работами.

Проезжую часть там расширили, уложили асфальт, установили системы освещения. Планируют сделать рекультивацию земель, укрепить откосы, установить дорожные знаки и нарисовать разметку. По словам министра транспорта Красноярского края, ввести участок дороги с 0,6 по 3,5 км в эксплуатацию планируют в этом году.

— В планах у дорожников полностью ввести в эксплуатацию участок со 0,6 по 3,5 км к осени – его готовность на сегодня более 90%. Кроме того, губернатором края поставлена задача максимально выполнить основные работы с устройством дорожного покрытия с 3,5 по 6,5 км. Будем вводить частичные ограничения движения, но это последний сезон, когда жителям придется потерпеть неудобство на данном загородном направлении, — сообщил министр.

На отрезке с 3,5 по 6,5 км дорожники также обустраивают основание дорожного покрытия. Согласно контракту участок сдадут в 2025 году.

Ремонт объекта начался в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». После реконструкции вся автодорога Красноярск – Элита будет иметь 4 полосы движения, а по оси дороги установят барьерное ограждение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА