Стадион

Баскетбольный «Енисей» потребовал отстранить комментатора Владимира Гомельского от работы на матчах

Он негативно высказался о Дмитрии Сонько.

Баскетбольный «Енисей» потребовал отстранить комментатора Владимира Гомельского от работы на матчах
Фото: БК «Енисей».

Во время баскетбольного матча «Парма» — «Енисей», который проходил 10 апреля в рамках Единой лиги ВТБ, известный комментатор Владимир Гомельский негативно высказался о Дмитрии Сонько.

— Наверно, резковато… Ну вот Сонько. Ведь, кроме броска, больше нет ничего. Он ничего больше не умеет: ни защищаться, ни водить мяч, ни отдавать. Такой полуфабрикат на площадке, — сказал Владимир Гомельский в прямом эфире.

На слова Гомельского отреагировал генеральный директор красноярского клуба Владимир Петроковский.

— Считаю недопустимым, чтобы комментаторы, освещая игры, ущемляли достоинство наших игроков, переходя на личности, что можно расценивать как оскорбление всего клуба. Подобные комментарии в СМИ не способствуют развитию популярности нашего вида спорта и не влияют на то, чтобы как можно больше людей следили за трансляциями и смотрели баскетбол. Единая лига ВТБ предпринимает много усилий для развития ТВ-аудитории, и каждый клуб непосредственно участвует в этом. Все наши усилия должны быть направлены на то, чтобы людям было интересно, — цитирует Владимира Петроковского Чемпионат.ком.

Ранее Владимир Петроковский рассказывал Gornovosti, что текущий сезон является одним из лучших в истории баскетбольного «Енисея».

Отметим, матч с «Пармой» сибиряки проиграли со счётом 94:106. Дмитрий Сонько набрал восемь очков и сделал один подбор.

«Енисей» по итогам регулярного чемпионата займёт шестое место, в плей-офф в соперники сибирякам достанется одна из следующих команд: ЦСКА, УНИКС или «Зенит». Сегодня, 13 апреля, бело-синие в гостях сыграют с краснодарским «Локомотивом». На положение в таблице эта игра не повлияет.

Интервью Gornovosti с Владимиром Гомельским читайте здесь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА