Стадион

Комментатор Владимир Гомельский отреагировал на критику красноярского баскетбольного «Енисея»

Его отстранили от репортажей на «МатчТВ».

Комментатор Владимир Гомельский отреагировал на критику красноярского баскетбольного «Енисея»
Владимир Гомельский.

Дмитрий Шабалин

Руководство телеканала «МатчТВ» отстранило комментатора Владимира Гомельского от баскетбольных репортажей после встречи «Пармы» с «Енисеем». Об этом ведущий рассказал в своём телеграм-канале.

Напомним, Гомельский высказался о форварде красноярского клуба Дмитрии Сонько.

— Наверно, резковато… Ну вот Сонько. Ведь, кроме броска, больше нет ничего. Он ничего больше не умеет: ни защищаться, ни водить мяч, ни отдавать. Такой полуфабрикат на площадке, — сказал Владимир Гомельский в прямом эфире.

В ответ на это высказывание «Енисей» потребовал отстранить Гомельского от комментирования матчей команды. Генеральный директор клуба Владимир Петроковский посчитал слово «полуфабрикат» оскорбительным и ущемляющим достоинство.

Комментатор отреагировал на претензии красноярской команды в своём телеграм-канале и объяснил трактовку слова «полуфабрикат».

— Полуфабрикат — это продукт, неготовый к употреблению потому, что он нуждается в доработке. В этом нет ничего оскорбительного, это — констатация факта. Беда Сонько не в том, что он чего-то не умеет. Беда в том, что его этому не научили, — прокомментировал Владимир Гомельский в своём телеграм-канале.

Отметим, «Енисей» занял шестое место по итогам регулярного сезона Единой лиги ВТБ. В случае сегодняшней победы «Зенита» над «Пармой», в плей-офф красноярцам достанется ЦСКА. Если победу одержат пермяки — сибиряки сразятся в матчах на вылет с петербуржцами.

В текущем сезоне красноярский воспитанник Дмитрий Сонько набирает в среднем по три очка за 12 минут игрового времени.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА