Общество

ПСБ: предприниматели Красноярска стали чаще пользоваться предодобренными кредитами

Такой рост связан с включением в программу ПСБ малых и средних компаний с выручкой до 360 млн в год.

ПСБ: предприниматели Красноярска стали чаще пользоваться предодобренными кредитами
ПСБ.

Erid: 2VfnxvQnxic

Объем средств, которые ПСБ выдал предпринимателям Красноярска по предодобренной кредитной линии «Лимит открыт»*, с марта 2023 года по март 2024-го вырос почти в 50 раз. Такой рост связан с включением в программу ПСБ малых и средних компаний с выручкой до 360 млн в год. В течение года за получением заемных средств в банк обращались организации с различными видами деятельности – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий.

По программе «Лимит открыт» предприниматель может получить без залога до 100 млн рублей на пополнение оборотных средств или финансирование текущих операционных расходов. Оформление услуги и получение траншей автоматизировано и проводится онлайн через интернет-банк.

Возобновляемая кредитная линия открывается сроком на 10 лет. В течение этого периода компания может пользоваться заёмными деньгами, если в них возникает необходимость.

— Активно растущему малому и среднему бизнесу расширяться дальше помогают заемные средства. Предодобренная возобновляемая кредитная линия максимально упрощает получение финансирования. Главное её преимущество — моментальная доступность, потому что кредитный лимит для клиента предварительно уже одобрен. Компании достаточно предоставить документы для окончательного оформления услуги, – отмечает Полина Медведева, начальник управления массового сегмента ПСБ в Красноярске.

*«Лимит открыт» — возобновляемая кредитная линия (кредитная линия с лимитом задолженности). Целевое использование — пополнение оборотных средств, финансирование текущих операционных расходов. Продукт доступен клиентам с выручкой от 60 млн рублей в год. Сумма лимита — до 100 млн рублей. Комиссия за открытие кредитной линии — 0,1%, ставка — индивидуальная. Валюта — рубли РФ. Получить денежные средства в рамках лимита можно отдельными частями — траншами. Количество траншей не ограничено. Срок действия возобновляемой кредитной линии — 10 лет. Срок одного транша — 12 месяцев. Комиссия за не выборку кредитного лимита отсутствует. Погашение процентов производится ежемесячно. Отсрочка погашения основного долга — 6 месяцев с даты выдачи первого транша. Банк принимает решение на основании анализа данных из внешних и внутренних источников. Вся информация непрерывно обрабатывается банком в соответствии с требованиями российского законодательства. При появлении новых данных по потенциальному заемщику ранее одобренное решение может быть отозвано банком в одностороннем порядке.

Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России N 3251 от 17.12.2014.

Фото: ПСБ

Реклама. ПAO «Промсвязьбанк», psbank.ru.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА