Общество

В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке

Они состоятся 20 апреля

В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке
В соревнованиях примут участие курсанты военно-спортивных и патриотических клубов города.

Администрация Красноярска

Соревнования по горно-штурмовой подготовке пройдут в Красноярске. Мероприятие состоится 20 апреля с 10:00 до 18:00 на острове Молокова. В соревнованиях примут участие курсанты военно-спортивных и патриотических клубов города.

В этот день курсанты будут состязаться в прохождении горно-штурмовой полосы. Она будет состоять из нескольких этапов: преодоление крутонаклонной переправы с использованием верёвок, карабина и ручного зажима — жумара, завязывание 8 видов узлов, топография и другие. Особо стоит отметить этап, посвященный оказанию первой помощи и транспортировке пострадавшего. Здесь участники будут демонстрировать навыки оказания помощи при переломах конечностей или повреждениях голеностопа.

— Важно, чтобы ребята ответственно и качественно готовились к горно-штурмовым соревнованиям. В нашем молодёжном центре мы проводим серьёзную комплексную и систематическую подготовку. Она включает в себя тренировки на скалодроме, занятия по технике безопасности и основам альпинизма, а также участие в сборах и соревнованиях разного уровня сложности, — отмечает главный судья соревнований, инструктор молодёжного военно-спортивного центра «Патриот» Никита Угрюмов.

Жюри будет оценивать участников по качеству и эффективности преодоления переправ, командной работе и умению ориентироваться на пересечённой местности. Результаты соревнований будут объявлены вечером этого же дня. Три команды победителей получат призы от молодёжного центра.

0+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА