Актуально

Стартовала регистрация на форум ТИМ «Бирюса»

Форум пройдет в 18-й раз.

Стартовала регистрация на форум ТИМ «Бирюса»
Фото: ТИМ «Бирюса»

В Красноярске стартовал приём заявок на Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса»», который пройдет для молодежи на берегу Красноярского водохранилища уже в 18-й раз. Участниками станут 3000 молодых людей от 18 до 35 лет.

Форум пройдет с 4 августа по 11 сентября в пять тематических смен.

  • Региональная смена «Мы молодые» (с 4 по 9 августа).

Первая смена сезона соберет сотрудников молодёжных центров и активистов молодёжных движений региона. Участники научатся организовывать события и разрабатывать дорожные карты сообществ. Также на смене состоится презентация концепции управления талантами в крае и кадровая программа в сфере молодёжной политики, действующая по нацпроекту «Образование». Регистрация доступна по ссылке .

  • Всероссийская смена «Спорт и здоровый образ жизни» (с 12 по 17 августа).

Смену посвятят популяризации здорового образа жизни. Участники внесут предложения деятельности круглогодичного центра компетенций по направлению «Спорт и здоровье», открытого президентом России Владимиром Путиным 4 апреля. Регистрация доступна по ссылке .

  • Всероссийская смена «Твой ход» (с 20 по 25 августа).

На эту неделю «Бирюса» соберет студентов со всей России, включая участников программы «Голос Поколения. Студенты» и региональных команд Всероссийского проекта «Твой ход». Регистрация доступна по ссылке с 20 апреля.

  • Межрегиональная смена «Мы профессионалы» (с 28 августа по 2 сентября).

Четвертая смена объединит молодых сотрудников корпораций, HR-специалистов и сотрудников, которые управляют талантами и планируют развивать молодёжные советы на предприятиях. Регистрация доступна по ссылке .

  • Завершит сезон региональная смена «ККСО» (с 6 по 11 сентября).

Участники студотрядов региона подведут промежуточные итоги работы и сформируют планы на трудовой сезон 2025 года. Регистрация доступна по ссылке .

По словам главы агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктора Коломийца, в этом году «Бирюсу» ждет масштабное обновление – вместо палаток участников ждут домики в стиле «барнхаус». При этом, на атмосферу форума это не повлияет.

– Кроме того, в этом году у «Бирюсы» появится особый статус – теперь это часть круглогодичного центра компетенций по направлению «Спорт и здоровье», который займётся реализацией образовательных программ федерального уровня», – добавил Виктор Коломиец.

Также на форуме ТИМ «Бирюса» инициативная молодежь сможет защитить проекты и получить грант от Федерального агентства по делам молодёжи на сменах «Мы молодые», «Спорт и здоровый образ жизни» и «Твой ход».

Найти подробную информацию о форуме ТИМ «Бирюса» можно на официальном сайте, странице во «ВКонтакте» или в Telegram-канале.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА