ЖКХ и благоустройство

В Центральном районе нарушители благоустройства выплатят штрафов почти на 400 тысяч рублей

За первый квартал текущего года в Центральном районе зафиксировано 240 нарушений правил благоустройства.

В Центральном районе нарушители благоустройства выплатят штрафов почти на 400 тысяч рублей
Парковка на газоне.

Администрация Красноярска

Административная комиссия Центрального района подвела итоги работы за первый квартал — было рассмотрено 240 дел и назначено штрафов на сумму 395 тысяч рублей.

Как рассказали в районной администрации, «любимыми» нарушениями горожан было выброс мусора в неположенных местах, разрытие грунта, повреждение деревьев и газонов, нелегальная реклама, разведение огня и сжигание листвы. В сумме по этой статье красноярцы заплатят в бюджет свыше 370 тысяч рублей.

Кроме того, 18 раз был нарушен закон о тишине и восемь раз — правила торговли. Всего по всем статьям к ответственности привлекли 168 граждан и одну организацию. 15 материалов было передано в службу судебных приставов на сумму 37,5 тысячи рублей.

По словам главы Центрального района Евгения Трофимова, на особом контроле стоит соблюдение жителями правил благоустройства:

— Если за нарушения тишины почти половина жителей получила предупреждения, то в случае с правилами благоустройства речь чаще идёт о штрафах. Только так возможно поддерживать чистоту и порядок на территории района, — отметил Евгений Трофимов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА