Актуально

Михаил Котюков призвал поддержать проекты «Движения первых» в Красноярском крае

На сегодняшний день в движение вступили 58 тысяч молодых людей из Красноярского края.

Михаил Котюков призвал поддержать проекты «Движения первых» в Красноярском крае
Встреча губернатора с активистами движения.

Правительство Красноярского края

В течение этого года на территории региона участники проекта «Движение первых» проведут 12 флагманских федеральных проектов и Всероссийский конкурс «Большая перемена», в том числе разнообразные конкурсы, фестивали и акции.

Планы движения обсудили на координационном совете под председательством главы региона Михаила Котюкова.

В правительстве отметили, что на сегодняшний день участниками проекта «Движение первых» уже стали 58 тысяч молодых людей Красноярского края, многие их которых стали авторами и участниками различных соцпроектов.

По словам губернатора Михаила Котюкова, идеи и проекты молодёжи нуждаются во всяческой поддержке:

— Все они нацелены на продвижение главных ценностей нашего общества. Как губернатор готов оказывать движению в крае всяческую поддержку, — считает Михаил Котюков.

Участники встречи рассказали о ключевых проектах, которые предстоит реализовать в крае. Например, в конце мая на площадке Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Юнармия» пройдет региональный этап, а 1 июня в краевой столице и в пяти муниципалитетах края пройдет фестиваль «Город первых». Перед 8 июля по инициативе участников «Движения первых» стартует «Семейный фестиваль», ориентированный на совместный досуг детей и родителей. Несколько проектов реализуют в сфере туризма и экологического воспитания.

В августе этого года пройдёт самое масштабное событие — полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена», который состоится в номинациях 8– 10 класс и 1–3 курс среднего профессионального образования по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Впервые Красноярск станет площадкой конкурсных соревнований новой командной номинации «Большая перемена», где соберутся команды около 200 лучших школ России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА