ЖКХ и благоустройство

В Центральном районе Красноярска проинспектировали отремонтированные в прошлом году дворы

Серьезных недочетов замечено не было.

В Центральном районе Красноярска проинспектировали отремонтированные в прошлом году дворы

Специалисты администрации Центрального района завершили инспекцию дворов, отремонтированных в прошлом году. Проверяющие оценивали состояние дворовых территорий спустя год после благоустройства.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, дворы начали проверять еще летом, тогда были обнаружены небольшие недочеты, в основном они касались дорожного покрытия. Так, на асфальте местами появились неровности и трещины. Подрядчику указали на недочеты, и он их уже исправил. В целом, по словам специалистов районной администрации, работы выполнены качественно.

Руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский говорит, что в следующем году эти дворы проверят вновь, ведь какие-то недочеты могут появиться только со временем. А срок гарантийных обязательств по каждому объекту составляет от 3 до 5 лет. Кроме этих дворов, в будущем сезоне проверят и придомовые территории, где ремонт шел этим летом. Это дворы по ул. Марковского, 43, ул. Карла Маркса, 14, ул. Горького, 34 и пер. Речной, 3.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА