ЖКХ и благоустройство

В этом году в Красноярске на улице Рокоссовского появится сквер «Там, где всем хорошо»

Сквер станет своеобразным парадным входом в дворовую территорию.

В этом году в Красноярске на улице Рокоссовского появится сквер «Там, где всем хорошо»

В этом сезоне в Красноярске займутся благоустройством территории около домов № 18, 24, 24а, 24 б по улице Рокоссовского. Накануне планы преображения этого участка представили главе города Сергею Ерёмину.

Так, в этом году благоустроят дворы около домов № 18 и № 24 на улице Рокоссовского, отремонтируют проезд в районе домов 20а и 22 и реализуют проект «Там, где ВСЕМ хорошо». Как отметил Сергей Ерёмин, сквер станет своеобразным парадным входом в дворовую территорию.

Во дворах и сквере установят детские площадки, дорожки для занятий спортом, катания на велосипедах и роликах, будут разбиты газоны, обустроены пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы и новые парковочные места. Междворовой проезд отремонтируют за счет бюджетных средств, сквер благоустроят за счет софинансирования со стороны жителей, а участки, которые не принадлежат ни муниципалитету, ни управляющей компании, обустроит РУСАЛ.

«Получается, что на одной территории мы объединяем усилия муниципалитета, бизнеса и жителей. В этой тройной связке я вижу основу успеха любого нашего начинания. Поэтому такую практику будем расширять», — рассказал Сергей Ерёмин.

Фото: admkrsk.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА