Проспект культуры

Красноярский край присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств»

«Ночь искусств» состоится в Красноярском крае 4 ноября.

Красноярский край присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств»

В Красноярском крае в День народного единства в 9й раз пройдет традиционная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая проводится по всей стране каждый год.

В «Ночь искусств» гости акции могут увидеть себя в самых разных направлениях искусства, где можно попробовать все – живопись, скульптура, литература, актёрское мастерство, музыка, посетить различные мастер-классы, открытые уроки, перформансы или спектакли.

4 ноября драмтеатр им. А.С. Пушкина ждет гостей на «Музыкальную ночь», где на входе сам Александр Сергеевич Пушкин будет встречать красноярцев и лично у каждого проверять QR-код.

В 20.40 в центральном фойе театра вечер откроет мастер импровизаций Alex Popoff. Красноярцев ждут песни и танцы на Большой сцене, которые исполнят актрисы Анастасия Медведева, Екатерина Мишанина, Анна Шимохина, Ольга Белоброва, Ася Малеванова и Мария Алексеевоа.

Из-за эпидограничений музейный центр «Площадь Мира» решил добавить еще больше ограничений. В течение всей «Ночи искусств» в музее будут проходить необычные экскурсии по всем работающим выставкам, где экскурсоводами станут фотограф, психолог, школьник, поэт, диджей, комик, иностранец, человек, который никогда не был в музее. Каждая группа сама решит, какое ограничение будет сопровождать их экскурсию: отсутствие звука, маска на глазах, молчание, ограниченность времени. А еще – корейское кафе, бесплатные гравюры с «чокопаем», финисаж биеннале, музыка, которую нужно найти.

«Посетители ночи в «Площади мира» станут первыми, кто увидит новую инсталляцию «Облако нейронов», – рассказали в музее.

Красноярский театр кукол с 20.00 до 22.00 превратит фойе первого этажа в игровая зона, где будет работать фотозона в фойе с куклами из различных спектаклей. В малом зале театра весь вечер будут показывать спектакли «Хаврошечка» и мастер-класс «Вертепный театр», где все зрители сами сделают куколку для спектакля.

Весь перечень мероприятий «Ночи искусств» можно увидеть на странице акции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА