ЖКХ и благоустройство

Семья переселенцев из Центрального района первая переехала в новый дом

В Красноярске продолжается переселение жителей из аварийного жилья.

Семья переселенцев из Центрального района первая переехала в новый дом

В администрации Центрального района краевого центра продолжается деятельность по переселению красноярцев, проживающих в аварийных домах по договору соцнайма. Так, за прошедшую неделю ключи от нового жилья получила семья из трёх человек.

С 15 ноября для переселенцев из аварийного жилья предоставлено 7 квартир в новом доме в Нанжуль-Солнечном из фонда социспользования, сегодня к ним присоединилось ещё 5 комплектов ключей. В районной администрации уже связались с переселенцами и напомнили, какой пакет документов нужен для переезда из старого дома в новый.

Всего до 2025 года в Центральном районе Красноярска запланировано расселить в новые квартиры семьи из 52 аварийных домов. Администрация помогает переселенцам с оформлением документов, получить ключи по социальному найму, а управление капитального строительства администрации Красноярска проводит работу с собственниками.

Пока что с готовым пакетом документов в администрацию района обратилась только одна семья, и она уже переехала в новую квартиру с полностью чистовой отделкой – установлены межкомнатные двери, краны, санфаянс, домофон. Всего на ул. Светлова, 40 и на ул. Ольховой, 14 для переселенцев приобретено 456 квартир.

По словам руководителя администрации Центрального района Вадима Войцеховского, красноярцам, кому уже выделены квартиры, администрация готова оказать необходимую помощь в оформлении документации.

«Советуем жителям не откладывать переезд, чтобы встретить Новый год уже в современном и комфортном жилье», – отметил Вадим Войцеховский.

Напомним, всего в Красноярске запланировано переселить 3 843 человека, из которых более 1 300 красноярцев переедут в новое жилье уже до конца 2022 года.

Фото: администрация города Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА