ЖКХ и благоустройство

В Красноярске ищут проектировщика детсада на Бугаче

Начальная цена муниципального контракта составляет 9,35 млн рублей.

В Красноярске ищут проектировщика детсада на Бугаче

В Красноярске начались торги на разработку проектно-сметной документации для строительства нового детского сада в микрорайоне Бугач. До 25 февраля все желающие участвовать в аукционе могут оставить свои заявки на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта составляет 9,35 млн рублей.

Победитель должен будет до 15 ноября разработать проектную документацию на дошкольное образовательное учреждение вместимостью не менее 300 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, в том числе не менее 80 мест необходимо предусмотреть для детей от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, исполнитель должен предоставить несколько вариантов оформления фасада, прогулочной зоны, песочниц, навесов и малых архитектурных форм. Пешеходные дорожки должны быть брусчатыми, необходимо предусмотреть освещение территории и озеленение.

Детский сад будет расположен по соседству со строящейся самой большой в Сибири школой, ее строительство завершится летом. Согласно изначальному проекту, школа и детсад будут образовывать единый образовательный кластер.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» с привлечением средств вышестоящих бюджетов. После уточнения проектом стоимости строительства детского сада, будут определены источники финансирования и сроки возведения объекта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА