Новости

Фильм «Красноярск. Почти экскурсия» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях

Фильм «Красноярск. Почти экскурсия» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях

Почти экскурсия, почти победа

Фильм «Красноярск. Почти экскурсия» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». Он проходит в рамках международного фестиваля мотивационного кино «BRIDGE of ARTS».

Двадцатипятиминутный фильм сняли красноярцы из агентства событийного маркетинга. На видео режиссёры-ведущие Никита Гудошников и Григорий Наделяев рассказывают об интересных и малоизвестных местах краевого центра.

Молодые люди разделились: один пошёл гулять по городу, второй — по его окрестностям. Из фильма можно узнать о том, где в Красноярске жил Дмитрий Хворостовский, в какой каюте плавал по Енисею цесаревич Николай, о ритуалах посещения пещеры Караульной и многом-многом другом.

«Это те места, о которых даже коренные красноярцы могли и не знать, — рассказали авторы ролика, опубликовав его в соцсетях. — Получилась познавательно-развлекательная экскурсия по нашему любимому городу. Ну или почти экскурсия»,

Пользователи соцсетей положительно оценили работу режиссёров. Авторы же сообщили о скором выходе второго фильма. Они рассказали, что намерены расширить географию съёмок и показать интерьерные места не только краевого центра, но и всего региона.

А пока молодые люди готовятся к финалу конкурса, который пройдёт 23—25 августа в Ростове-на-Дону.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА