Новости

В ГИБДД Красноярска подвели итоги тотального экзамена по ПДД

В ГИБДД Красноярска подвели итоги тотального экзамена по ПДД

В Красноярске прошёл второй тотальный экзамен по Правилам дорожного движения. Этот экзамен был организован при поддержке администрации города Красноярска, студентов СибГАУ и краевой автошколы «Движение». Экзамен направлен на выявление уровня знаний среди участников дорожного движения. Первый аналогичный экзамен прошел в 2015 году.

В этот раз мероприятие проходило в новом формате - был проведён срез знаний среди красноярцев в десяти точках города, а также в режиме онлайн в ВКонтакте. В основу легли реальные перекрёстки Красноярска. Их предлагали сами автовладельцы.

В день проведения экзамена билеты решили более 500 красноярцев, почти все они - автовладельцы. Несмотря на то, что с первого взгляда экзаменуемые отмечали простоту вопросов, правильно ответить на все 10 заданий не смог ни один красноярец. Средний процент сдачи – 64%.

Кроме того, ежедневно с 24 ноября по 3 декабря был организован онлайн-экзамен для пользователей ВКонтакте. Ежедневно подписчикам соцсети предлагалось ответить на один вопрос из билета. В ежедневных опросах принимали участие около 700 граждан. Следует отметить, что на некоторые вопросы интернет-пользователи продолжают отвечать до сих пор. Итак, подписчики и гости группы ГИБДД24 справились с тотальным экзаменом лучше. Средний процент сдачи составил 78%, хотя были вопросы, в которых только половина участвующих отвечали правильно.

Дорожные полицейские планируют продолжить работу в соцсети по разбору реальных дорожных ситуаций, поэтому любой желающий сможет проверить свои знания. Кроме того, тотальный экзамен по ПДД будет проведен и в 2017 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА