Новости

На этих выходных в Красноярском крае пройдёт около полусотни ярмарок и праздников

На этих выходных в Красноярском крае пройдёт около полусотни ярмарок и праздников

В предстоящие выходные в регионе пройдут порядка 50 ярмарочных мероприятий, 20 из них состоятся в краевом центре.

Так, 29 августа, в селе Чунояр Богучанского района состоится "Праздник улиц", на котором будет организована ярмарка, где на выбор жителей села сельхозпроизводители и предприниматели представят копченую мясную продукцию, колбасы, копченую рыбу, мед свежего урожая и продукцию пчеловодства. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести декоративные изделия народного творчества.

30 августа в поселке Емельяново на площади перед домом культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное 315-летию поселка. Будет организована праздничная развлекательная программа, пройдет продовольственная ярмарка, где посетителям предложат широкий ассортимент хлебобулочной продукции, кондитерских изделий, молочные продукты, мясо и мясные деликатесы, колбасные изделия, дикоросы, рыбу и медовую продукцию.

Кроме того, в Канске будут работать пять универсальных постоянно действующих ярмарок, на которых будут продавать овощи, крупы, молочную и мясную продукцию. В поселках Саянский, Урал и в городе Заозерном Рыбинского района также откроются торговые ряды.

Добавим, что во всех районах краевой столицы также постоянно действуют площадки расширенных продаж. На выходных в Красноярске пройдут выставки-продажи цветов, приуроченные ко Дню знаний.

Напомним, работа ярмарок в регионе организована по поручению Губернатора Виктора Толоконского. Всего с начала 2015 года в крае прошло около трех тысяч ярмарочных мероприятий, в том числе открылись торговые площадки и мини-базары, а также были организованы новые торговые места. Ярмарки проходят в 61 муниципальном образовании. Свою продукцию на продажу выставляют краевые аграрии, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством. Торговые места представляются участникам ярмарок на бесплатной основе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА