Новости

В Красноярском крае определили лучшего студента - будущего учителя

В Красноярском крае определили лучшего студента - будущего учителя

В КГПУ прошёл краевой конкурс педагогического мастерства «Учитель, которого ждут!». В конкурсе приняли участие студенты девяти образовательных организаций, обеспечивающих подготовку педагогических кадров на территории края.

Каждый год краевой конкурс проводится для поддержки талантливых студентов педагогических специальностей средних и высших учебных заведений Красноярского края. В этом году участники выполнили пять конкурсных заданий, направленных на развитие интеллектуальной, творческой и инновационной деятельности будущих педагогов.

По результатам испытаний жюри определило победителя и лучших в пяти номинациях. Абсолютным победителем конкурса стала студентка Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина Ксения Коровина.

По правилам конкурса, местом проведения следующего конкурса является то образовательное учреждение, студент которого стал победителем в предыдущем году. Так, XII краевой конкурс «Учитель, которого ждут!» в 2015 году пройдет в Минусинском педагогическом колледже имени А.С. Пушкина.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА