Новости

В Красноярском крае проходит операция "Автобус"

В Красноярском крае проходит операция "Автобус"

Автобусы возьмут на контроль

С 21-го по 31 октября на территории Красноярского края дорожные полицейские проводят профилактическую операцию “Автобус”. Её цель — усиление надзора за пассажирскими перевозками на общественном транспорте.

Операция проводится не случайно. Статистика показывает, что водители автобусов часто нарушают правила дорожного движения. Так, с января по август этого года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более трёх тысяч нарушений. С начала 2014 года на территории краевого центра произошло более двухсот аварий с участием автобусов, в которых 2 человека погибли и 225 ранены.

Дорожные полицейские совместно с представителями управления государственного автомобильного дорожного надзора будут контролировать соблюдение маршрутного расписания движения водителями пассажирского транспорта. Кроме того, стражи порядка проверят соответствие требований условий лицензирования и технического состояния автобусов. На особый контроль возьмут вопросы по обеспечению безопасности перевозок детей школьными автобусами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА