Новости

Жители Красноярского края включились в интернет-регистрацию участников движения ГТО

Жители Красноярского края включились в интернет-регистрацию участников движения ГТО

На сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открылась регистрация участников движения ГТО, к которой активно подключились жители Красноярского края.

Регистрация производится по адресу gto.ru. После заполнения анкетной формы зарегистрированный получает ID-номер и контакты центров тестирования. Он может познакомиться с видеоматериалами, в которых профессиональные инструкторы могут помочь правильно выполнить тот или иной вид испытаний. Такие консультации позволяют заблаговременно готовиться к успешному выполнению нормативов комплекса ГТО.

«Каждый, кто регистрируется на сайте, — отмечает министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, — поддерживает идею возрождения комплекса ГТО, а также выражает свою готовность включиться в самое массовое спортивное движение России. Уже в 2016 году большая часть населения экспериментальных регионов, а Красноярский край таким является, приступит к выполнению норм ГТО. Без подготовки выполнить нормативы сможет не каждый, поэтому уже сейчас пора приступить к систематическим занятиям».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА