Детский район

В Красноярске к детсаду № 231 на улице Красной Армии пристроят еще один корпус

Он рассчитан на 75 детей.

В Красноярске к детсаду № 231 на улице Красной Армии пристроят еще один корпус
Средства на строительство предусмотрели в бюджете на 2024-2026 год.

Дмитрий Шабалин

На улице Красной Армии прошёл экспертизу дополнительный корпус детского сада № 231. Он рассчитан на 75 детей.

— Там будет столовая, медицинский кабинет, небольшой музыкально-физкультурный зал и все необходимые бытовые помещения. В корпусе с комфортом разместятся три группы дошкольников, — рассказал исполняющий обязанности заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.

В следующем году коммунальные и электрические сети вынесут из рабочей зоны, после чего приступят к возведению и монтажу. Средства на строительство предусмотрели в бюджете на 2024-2026 год.

— К приёму детей в общей сложности на 490 мест готовятся сразу два новых сада в Красноярске — на улице Крайней и в микрорайоне Медицинский городок. Благодаря финансированию по нацпроекту «Демография», поддержке губернатора и правительства края мы и дальше продолжим поэтапно сокращать очередь в дошкольные учреждения. В следующем году планируем закончить возведение ДОУ на 300 мест в микрорайоне Бугач, после чего приступим к строительству детского сада на 190 мест в шестом микрорайоне Покровского, – поведал глава города Владислав Логинов.

В мэрии также напомнили, что до конца 2026 года в городе хотят построить детский сад на улице Лесопарковой по соглашению с инвестором.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА