Детский район

В Красноярске с 1 февраля стартует запись в летние лагеря

Заявления принимают до 15 апреля.

В Красноярске с 1 февраля стартует запись в летние лагеря
Посетить лагерь могут школьники от 7 до 18 лет.

Администрация Красноярска

Во всех школах города завтра, 1 февраля, начинается запись в загородные лагеря. Заявления принимают до 15 апреля. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

В пришкольные лагеря, которые будут работать в течение июня, запись детей начнётся с 10 марта. Для школьников организуют развлекательную программу с экскурсиями и мастер-классами, а также бесплатное двухразовое питание.​

Все лагеря традиционно будут работать в 4 смены. Стоимость путевки в 2024 году за 21 день отдыха составит 32 817 рублей, однако родители оплачивают только 30 % от стоимости, то есть 9845 рублей 10 копеек.

В заявке одному из родителей нужно указать контактный телефон, а также приложить копии своего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка. Следует помнить, что путёвка в загородный лагерь предоставляется только один раз в год, то есть ребёнок не сможет поехать сразу на несколько сезонов.

Посетить лагерь могут школьники от 7 до 18 лет. Бесплатные путевки в летние оздоровительные лагеря получат дети, оставшиеся без попечения родителей. Форму заявления можно взять в школе, в которой учится ребёнок.

Всего в Красноярске работают восемь муниципальных загородных лагерей: «Ласточка», «Бирюсинка», «Крылья-Запад», «Крылья-Восток», «Лето», «Таёжный. Дружный», «Таёжный. Звёздный», «Таёжный. Республика Чародеев».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА