Проспект культуры

В Красноярске состоится премьера спектакля для всей семьи – «Приключения Коли и Миши»

Постановку покажут на Малой сцене Красноярского музыкального театра.

В Красноярске состоится премьера спектакля для всей семьи – «Приключения Коли и Миши»
Читка в Музыкальном театре.

В Красноярском музыкальном театре состоится премьера спектакля для всей семьи по мотивам рассказов Николая Носова. Постановка называется «Приключения Коли и Миши» (6+).

– Музыкальный театр соединяет далекую эпоху СССР, представленную классической детской литературой, и современный юмористический жанр стендап, которому свойственна прямая доверительная беседа со зрителем, сокровенные размышления вслух и остроумные, незаметные на первый взгляд, детали. Спектакль – это еще один повод для общения, где родители, современные школьники, а также бабушки и дедушки окажутся на одной волне – в едином и понятном каждому смысловом пространстве, – рассказали о спектакле в театре.

Режиссёром-постановщиком, а также художником спектакля станет Джемма Аветисян. Она известна красноярским зрителям по спектаклю «Восемь женщин».

Фото: Афиша с детскими фотографиями актеров главных ролей

Главные герои постановки, Миша и Коля, совсем взрослые мужчины, с азартом расскажут о своем детстве. Сцена будет представлена в виде «детской площадки», которая в зависимости от линии сюжета сможет видоизменяться и обозначать ту или иную локацию.

– Именно из таких увлекательных, забавных и приключенческих историй складываются для нас, взрослых, воспоминания о детстве, для детей же – это яркие и неповторимые переживания здесь и сейчас. Мы выбрали стендап как современный и очень знакомый аудитории жанр. Используя его в спектакле, мы вспоминаем свои детские эмоции, делимся ими с разными зрителями: такими же взрослыми или юными, и рассказываем, как эти истории происходили с нами, – поделилась режиссер спектакля Джемма Аветисян.

Премьера пройдет 6 апреля в 13:00 на Малой сцене Музыкального театра.

Фото: Красноярский музыкальный театр

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА