Проспект культуры

Двое выпускников красноярского института снялись в сериале Сергея Светлакова на ТНТ

Комедийный проект называется «Казачок».

Двое выпускников красноярского института снялись в сериале Сергея Светлакова на ТНТ
Кадр со съёмок.

В комедийном сериале Сергея Светлакова «Казачок» на ТНТ снялись два выпускника Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского – Виталий Кищенко и Анатолий Кузьмин. Первый ранее появлялся в картинах «Чики», «Метод» и «Чикатило», а второй работал в Минусинском драматическом театре.

— Моя роль требовала навыка езды на лошади, в жизни мне не часто приходится этим заниматься, хотя опыт такой имеется. На съёмках мне досталась потрясающая лошадь по кличке Красотка: перед тем, как войти в кадр, какое-то время мы с ней знакомились и привыкали друг к другу. Но общий язык нашли быстро. Помогли яблоки, которые росли прямо на съёмочной площадке, — рассказал Анатолий Кузьмин. — Весь съёмочный процесс, который мне удалось застать, был пропитан позитивом, чувствовалась легкость и непринужденность, но при этом и рабочая собранность всех участников и творческая свобода.

Картина расскажет историю о подростке Степе, который прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы. Это первый продюсерский проект Сергея Светлакова после его возвращения на ТНТ.

— Мы хотели сделать произведение, которое расскажет о самых важных вещах, в которые мы искренне верим — дружбе, любви, настоящем патриотизме, причем расскажет не в назидательном, а в абсолютно развлекательном ключе. Мы вдохновлялись фильмами, которыми было пронизано наше детство — такого кино сейчас крайне мало, — отметил Сергей Светлаков.

Сериал снимали в Псковской области. Авторы специально для съемок выстроили целую станицу с церковью, домами и плотинами. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда».

16+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА