PRO движение

В Красноярске заделали более 4 тысяч кв. метров выбоин на дорогах

Для этого используют литый асфальт.

В Красноярске заделали более 4 тысяч кв. метров выбоин на дорогах
Работы по устранению выбоин.

Администрация Красноярска

В Красноярске специалисты восстанавливают дорожное покрытие при помощи литого асфальта. За последнее время они заделали 4 293 кв. метра выбоин. Работы провели на 60 улицах, в том числе Вильского, Красной Армии, Дубровинского, Тотмина, Вавилова, Матросова, проспекте Свободном и других.

На этой неделе планируют ликвидировать ямы на Красрабе, Октябрьской, Партизана Железняка, Лесной, Послушников, Брянской, а также в переулке Сибирском. Помехой не станут и похолодания, при помощи литого асфальта можно ремонтировать дорожное покрытие даже при низких температурах.

К традиционным технологиям восстановления дорог специалисты приступят, когда позволят погодные условия.

– Чуть позже, когда заработают асфальтобетонные заводы, ямы и выбоины начнут заделывать в рамках ямочного ремонта. На эти цели в бюджете предусмотрены денежные средства. Работы будут идти во всём городе. Как только позволит погода, на дороги выйдет техника, которая займётся заливкой трещин. Это предотвратит дальнейшее разрушение покрытия, – рассказали в администрации города.

Также дорожники проинспектируют участки, которые ремонтировались 4-5 лет назад. Обо всех повреждениях сообщат подрядчикам. Они будут устранять дефекты за свой счет в рамках гарантии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА