Общество

Курсанты «Патриота» примут участие в федеральных соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Они пройдут с 29 по 31 марта.

Курсанты «Патриота» примут участие в федеральных соревнованиях по армейскому рукопашному бою
Соревнования по армейскому рукопашному бою.

Администрация Красноярска

С 29 по 31 марта в Красноярске пройдёт первенство Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. На соревнования приедут спортсмены из 25 регионов России. Команду Красноярского края представят 60 человек. Из них 25 – это курсанты молодёжного военно-спортивного центра «Патриот».

– Армейский рукопашный бой является одним из ключевых направлений в допризывной подготовке курсантов. Это способствует развитию силы и выносливости, а также позволяет подросткам увереннее чувствовать себя в критических ситуациях. Профессиональный подход специалистов в работе с молодежью даёт высокий результат. Это подтверждается неоднократными победами наших спортсменов на региональном и всероссийском уровнях. Уверен, и в этот раз наши парни не подведут, – отметил директор центра «Патриот» Роман Данилов.

Первенство проводится в трёх возрастных группах: «14-15 лет», «16-17 лет» и «18-20 лет». Победители и призёры будут определены как в индивидуальном, так и общекомандном зачётах. Команды получат призовые кубки, а победителей соревнований наградят поясами чемпионов.

Помимо соревнований для участников, ​будут работать интерактивные локации и экспозиции от молодёжного центра «Патриот». Все желающие смогут проверить свою меткость в электронном тире, разобрать и собрать автомат Калашникова, принять участие в интеллектуальной викторине или собрать спилс-карту Российский Федерации.

Напомним, обучение армейскому рукопашному бою проходят в центре «Патриот» на постоянной основе. Занятия бесплатные для всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА