Безопасность и правопорядок

Под Красноярском на железнодорожной станции Щебзавод погиб мужчина

Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Под Красноярском на железнодорожной станции Щебзавод погиб мужчина
Человек решил перейти пути в неположенном месте.

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, накануне, 27 марта, в Емельяновском районе Красноярского края на 9-м пикете 4051 км платформы Щебеночный завод грузовой поезд смертельно травмировал мужчину, переходящего железнодорожные пути в не предназначенном для этого месте и не заметившего приближающийся состав.

Локомотивная бригада подавала мужчине сигналы большой и малой громкости и применила экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезда избежать не удалось – мужчина скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью.

– Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку на нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — отметили в ведомстве.

Следователи осмотрели место трагедии, в данный момент проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА