Общество

ТУСУР будет платить стипендию студентам — победителям национального чемпионата по робототехнике

Общая сумма стипендии составит 120 тысяч рублей.

ТУСУР будет платить стипендию студентам — победителям национального чемпионата по робототехнике
Команда-участник национального чемпионата по робототехнике.

Дмитрий Шабалин

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники предоставит льготы победителям и призёрам заключительного этапа национального чемпионата по робототехнике ряда соревновательных направлений. Таких как международные образовательные STEAM – соревнования «ЛИГА», направление ЛИГА «ТЕХНОЛОГИЙ», партнерские соревнования «Энергия в действии», направление «Энергия созидания» и международные соревнования Technoxian.

Ребята получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР. В случае успешного прохождения испытаний будут иметь возможность заселиться в общежитие повышенной комфортности, а также получат персональную стипендию в размере 120 000 рублей за первый семестр. Ее будут платить участникам, которые стали победителями и призерами заключительного этапа чемпионата в 2023 и 2024 годах, поступили на бюджет и обучаются на первом курсе очно.

Напомним, национальный чемпионат по робототехнике в Красноярске состоится с 5 по 7 апреля. Само мероприятие пройдёт без зрителей, его смогут посетить только зарегистрированные участники соревнований и деловой программы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА