Безопасность и правопорядок

Под Лесосибирском открыт жилой комплекс для полицейских

Комплекс для участковых полиции построили в поселке Стрелка.

Под Лесосибирском открыт жилой комплекс для полицейских
Административно-жилой комплекс для участковых уполномоченных полиции

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и врио мэра Лесосибирска Андрей Вебер торжественно открыли административно-жилой комплекс для участковых уполномоченных полиции в поселке Стрелка.

С инициативой о строительстве выступило руководство ГУ МВД России по Красноярскому краю при поддержке правительства региона. Проект был реализован по госпрограмме «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан». Теперь жители поселка смогут получать полноценный и оперативный доступ ко всем услугам и вопросам, входящим в компетенцию участковых и органов внутренних дел.

Как рассказали Gornovosti в ГУ МВД по региону, комплекс рассчитан на проживание в нем участковых, но пока помещения будут использоваться для отдыха местных полицейских. Но если приедет на службу иногородний сотрудник на службу, то будет там жить. Рассчитано, что в административно-жилом комплексе будут работать двое участковых.

– Комфортабельный и оборудованный по последнему слову техники комплекс позволит гражданам оперативно получить помощь от сотрудника полиции или решить возникнувшие проблемы, – отметили в ведомстве.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА