Актуально

Сергей Кызынгашев примет участие во Всероссийском учебно-тренировочном сборе среди участников СВО

Соревнования пройдут в Тульской области.

Сергей Кызынгашев примет участие во Всероссийском учебно-тренировочном сборе среди участников СВО
Фото: Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта

С 24 по 30 апреля в городе Алексин Тульской области впервые пройдет учебно-тренировочное мероприятие по стрельбе из лука в рамках реализации проекта Паралимпийского комитета России «Мы вместе. Спорт» при поддержке Фонда президентских грантов.

Красноярский край представит бронзовый призер по стрельбе из лука краевого Кубка защитников Отечества Сергей Кызынгашев, который в рамках события также сможет повысить свои спортивные умения.

В Региональном центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта напомнили, что регион одним из первых в стране, кто начал проводить активную работу по реабилитации ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции с помощью спорта и физической культуры.

— Сейчас все желающие могут обратиться к социальным координаторам филиала фонда «Защитники Отечества» Красноярского края у себя в территории и получить подробную консультацию, узнать, где и когда можно начать заниматься спортом, — отметили специалисты.

Кроме того, Центр адаптивного спорта проводит краевые учебно-тренировочные сборы с участием бойцов спецоперации со всего Красноярского края.

Добавим, 15 апреля в Красноярске состоится первый тренировочный сбор по настольному теннису в рамках краевого проекта «Преодоление. Спорт. Победа».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА