ЖКХ и благоустройство

В Красноярске к летнему сезону готовят спортивные дворовые площадки

Рабочие ремонтируют оборудование, а также проверяют инвентарь.

В Красноярске к летнему сезону готовят спортивные дворовые площадки
Ремонт ворот.

Администрация Красноярска

В Центре спортивных клубов Красноярска начали готовить площадки к новому летнему сезону. Специалисты проводят обрезку деревьев, проверяют оборудование и проводят ремонт там, где это необходимо.

В некоторых дворах рабочие уже успели поменять хоккейные ворота на футбольные. Их устанавливают в соответствии с требованиями безопасности.

На сегодняшний день Центр спортивных клубов заведует 263 площадками по 157 адресам. На них проводятся бесплатные занятия с инструкторами. Например, весной и летом местные жители могут поиграть в волейбол, футбол, шашки, нарды, кёрлинг и другие виды физической активности. В этом году для красноярцев будут работать 63 инструктора по сорту.

Добавим, в этом году Центр спортивных клубов возведёт новые комплексные спортивные площадки по 8 адресам: ул. Глинки, 7, ул. Глинки, 12а, ул. Тобольская, 5, пр. Металлургов, 51, ул. Водянникова, 2а, ул. Ладо Кецховели, 60, ул. Свердловская, 104, ул. Северное шоссе, 48. Также будет проведена модернизация 17 старых деревянных коробок, на месте которых возведут современные объекты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА