ЖКХ и благоустройство

В Красноярске начали ремонтировать памятную стелу в парке Гвардейском

Об этом сообщили в мэрии.

В Красноярске начали ремонтировать памятную стелу в парке Гвардейском
Ремонт стелы.

Администрация Красноярска

В Красноярске начали ремонтировать памятную стелу в парке Гвардейском. Её необходимо привести в порядок, сохранив все исторические элементы. Об этом сообщили в мэрии.

Накануне начались демонтажные работы. Их проводит ООО «НПМ». Специалисты убирают старую брусчатку и асфальт, а затем приступят к ремонту конструкции стелы. Они заменят объёмные буквы, мемориальную доску и облицовку восточного и южного фасадов.

Скорость выполнения ремонта будет зависеть от погодных условий. Подрядчики будут защищать металлический каркас стелы антикоррозийным покрытием.

На восстановление стелы из городского бюджета выделено около 14 млн рублей. Ремонт завершат до конца июля. Поэтому торжественный митинг в память о тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны, пройдёт в другом месте Гвардейского парка.

Справка

Памятная стела в парке Гвардейском была установлена в честь героев, отправившихся на фронт в первые годы Великой Отечественной войны. Она располагается на месте формирования в 1939–1941 годах 119/17 Гвардейской дивизии. В этом месте традиционно проводятся памятные мероприятия, посвящённые Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА