Общество

В Красноярске построят православный храм при онкодиспансере

Он будет носить имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.

В Красноярске построят православный храм при онкодиспансере
Красноярский онкодиспансер.

Министерство здравоохранения Красноярского края

В Красноярске планируют построить новый храм. Его возведут для пациентов краевого клинического онкодиспансера на территории медучреждения. Однако он будет открыт для всех жителей города.

Сейчас православные пациенты диспансера посещают небольшое помещение, которое находится в седьмом корпусе больницы. Новый храм станет целым комплексом по типу Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве. Для всех нуждающихся, помимо основной храмовой части, откроют благотворительную столовую, пекарю и швейный цех. Также будет организован ежедневный прием людей, которые смогут обратиться за поддержкой.

Известно, что храм будет носить имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.

— Силами её благотворительного Комитета были спасены миллионы жизней.И в наши дни мы прибегаем к помощи святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Она является небесной покровительницей красноярских сестёр милосердия, — рассказали в социальный сетях будущей церкви.

Добавим, администрация Красноярска уже дала разрешение на строительство храма. Согласно тексту документа, он будет расположен на улице 1-й Смоленской, 2. О сроках начала и завершения строительства информации пока нет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА