Общество

В Красноярске состоится занятие по финансовой грамотности

Оно запланировано на 18 апреля.

В Красноярске состоится занятие по финансовой грамотности
Мероприятие посещает молодежь.

Администрация Красноярска

Красноярцы смогут посетить занятие по финансовой грамотности, где научатся основам правильного обращения с деньгами. Его организует Трудовой отряд главы города в рамках проекта «Школа финансовой грамотности».

Занятие состоится 18 апреля с 16:30 до 18:00 в молодёжном центре «Зеркало», по адресу: ул. Бограда, 65. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, прошедшие предварительную регистрацию.​

В ходе мероприятия участники изучат основные понятия финансовой грамотности, узнают о правильном управлении личными финансами, а также научатся планировать свой бюджет под руководством опытных специалистов и практикующих финансовых консультантов, работающих в ПАО «Сбербанк России».

В завершении лекции в формате живого общения спикеры ответят на вопросы, а также эксперты поделятся своим опытом. Участники смогут обсудить интересующие темы.

— Мы проводим финансовую школу с 2022 года и видим, как растёт популярность и востребованность этой темы среди подростков и молодёжи Красноярска. Наша аудитория расширяется — за это время более 380 школьников и студентов города посетили занятия по финансовой грамотности. С удовольствием будем ждать новых участников в этом году, — отметил Роман Витенко, руководитель Трудового отряда.

Школа финансовой грамотности Трудового отряда будет проходить один раз в месяц с апреля по ноябрь.

14+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА